ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Международный день охраны здоровья уха и слуха пациенты Центра общественного здоровья получили консультацию врача-оториноларинголога

 

Международный день охраны здоровья уха и слуха отмечается ежегодно 3 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 2007 года.

Дата праздника выбрана не случайно, она имеет символическое значение: цифры 03.03. по форме подобны органу слуха.

В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» в Ульяновской области прошла акция «Забота о слухе для всех! Скрининг. Реабилитация. Коммуникация». Скрининговое обследование в Центре общественного здоровья прошли 14 человек, 8 из них были направлены для наблюдения к оториноларингологу (ЛОР-врачу) по месту жительства с выявленным снижением слуха. Все обследованные получили рекомендации врача по охране здоровья уха и слуха.

По словам главного специалиста по профилактической медицине Валентины Карауловой, обращаться к оториноларингологу необходимо при таких проблемах, как шум и звон в ухе, либо вы с трудом слышите звуки высокой частоты: например, дверной или телефонный звонок, звук будильника. Также к врачу следует обратиться, если вы не слышите собеседника в общественных местах при фоновом шуме. И даже если ничего не беспокоит, проходить обследование у врача-оториноларинголога нужно ежегодно.

Для справки

Советы главного специалиста-оториноларинголога Ульяновской области Валерия Лисина можно прочитать по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/stati/4112-vsemirnyj-den-slukha-3-marta-2021-goda-projdet-pod-lozungom-zabota-o-slukhe-dlya-vsekh-skrining-reabilitatsiya-kommunikatsiya

 

03.03.21 12:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки