ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице будет создано более 300 автоматизированных рабочих мест

В УОКБ поступило 310 компьютеров, 190 принтеров и 35 многофункциональных устройств для оснащения рабочих мест медицинских специалистов.

Оборудование закуплено в рамках реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость оборудования,  приобретенного для Ульяновской областной клинической больницы, составляет более 20 млн. рублей.

«Благодаря  поставке компьютерной техники, в ближайшее время в нашем  лечебном учреждении будет создано 310 автоматизированных рабочих мест для медицинских специалистов.  АРМ – это компьютерная информационная система, которая позволяет медицинским сотрудникам ускорить работу по подготовке медицинской документации. В данной системе уже разработаны специальные шаблоны, для оформления назначений, выписок. Также врачи со своего рабочего места смогут получить доступ к истории болезни пациента, результатам анализов и других исследований»,- сообщила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

Напомним, региональный проект  «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» предполагает повышение эффективности функционирования системы здравоохранения Ульяновской области путем создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной системы в сфере здравоохранения и внедрения цифровых технологий и платформенных решений до 2024 года, формирующих единый цифровой контур здравоохранения. В рамках реализации данного проекта, в 2019 году в Ульяновской  области закуплено 1743 АРМ , в 2020 -4043.

 

 

02.03.21 14:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки