ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За прошлую неделю работники «скорой помощи» оказали помощь более трем тысячам ульяновцев

По официальным данным регионального Минздрава, всего с 8 по 14 февраля на станцию «скорой помощи» Ульяновска поступило 3980 вызовов, из них  532 -  к детям.

Основными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев, отравления и ДТП. 37 выездов «скорая помощь» выполнила к местам пожаров, в которых пострадало трое ульяновцев, один случай завершился летальным исходом. сего было госпитализировано в медицинские учреждения Ульяновска 1237 пациента,  в роддома города было доставлено 43 роженицы. 138 жителей региона обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения,11 – по причине острого инфаркта миокарда. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках передано 850 вызов.

В 25 ДТП за неделю пострадало 13 человек, из них один погиб, семь госпитализировано.

Медицинские специалисты призывают водителей быть предельно осторожными на дороге в связи с резким похолоданием, которое пришло в регион, и рекомендуют, по возможности, воздержаться от дальних поездок в эти дни. Дорожная обстановка нередко характеризуется ограничением видимости, сложными метеорологическими условиями, возникновением наледи на дороге, что может привести к возникновению аварийной ситуации.

20.02.21 11:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки