ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Муниципальные образования Ульяновской области приняли участие во втором онлайн-семинаре по разработке программ укрепления общественного здоровья

18 февраля состоялся второй онлайн-семинар для муниципальных образований – членов Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», посвященный детализации механизмов разработки программ укрепления общественного здоровья.

Семинар организован в рамках реализации национального проекта «Демография» и выполнения плана мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии ипрофилактической медицины» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российская Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» продолжают серию проектных онлайн-семинаров, цель которых – методическая помощь в разработке эффективных программ укрепления общественного здоровья, адаптированных к особенностям и возможностям конкретного муниципалитета, и расширение знаний, навыков и умений сотрудников муниципалитетов, ответственных за укрепление здоровья населения.

Главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике по Центральному федеральному округу Екатерина Иванова обратила внимание, что разработка муниципальных программ должна решать конкретные проблемы региона, муниципалитета. В частности, необходимо провести анализ ситуации с физкультурой и спортом, с торговлей, количества имеющихся точек продаж табачных продуктов и алкоголя, количества крупных предприятий и наличие в них корпоративных программ укрепления общественного здоровья. Необходимо проводить детальный анализ причин смертности на уровне каждого муниципалитета, реализующего программы по общественному здоровью.

Участие в семинарах принимают все муниципалитеты – члены Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

20.02.21 08:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки