ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для Ульяновской областной клинической больницы закуплен концентратор кислорода

Аппарат установлен в изоляторе консультативной поликлиники УОКБ. Стоимость аппарата составляет порядка 70 тысяч рублей. Данный концентратор производит до 5 литров кислородно-воздушной смеси в минуту и предназначен для помощи при лечении сложных заболеваний дыхательных путей. 

Если пациент, пришедший в поликлинику, не прошел фильтр (так как у него имеются признаки ОРВИ или коронавирусной инфекции), врачи в средствах индивидуальной защиты осматривают его в специальном изоляторе, где установлен новый аппарат, насыщающий воздух кислородом.

«С марта 2020 года в нашей поликлинике организована работа «изолятора». Это отдельное помещение, в котором осматривают пациентов с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ. Помещение размещено на первом этаже для того, чтобы  минимизировать контакты таких пациентов с основной массой посетителей нашей поликлиники. За девять месяцев работы специалистами изолятора медицинская помощь была оказана 542 пациентам», - сообщила заведующий консультативной поликлиникой ГУЗ УОКБ Надежда Глущенко.

Напомним, в марте 2020 года во всех медицинских учреждениях Ульяновской области была организована работа «фильтров» - при входе в медицинское учреждение каждому пациенту и сопровождающим измеряют температуру тела бесконтактным термометром, проводят обработку рук кожным антисептиком. Также  пандемия новой коронавирусной инфекции внесла изменения и в работу стационарных отделений.

 

 

28.01.21 09:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки