ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В регионе прошла акция «Добрые дела – родному краю», приуроченная к 78-летию Ульяновской области

 

 

 

В Центре общественного здоровья 18 и 19 января прошли скрининговое обследование и получили консультации врачей 48 человек.

По предварительной записи жители региона получили возможность бесплатно пройти обследование, включающее измерение роста, веса и подсчет индекса массы тела, определение уровня артериального давления и сатурации крови (процент оксигемоглобина в крови), спирометрию (метод, позволяющий оценить объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, а также скорость его прохождения по дыхательным путям в спокойном и форсированном состоянии), сделать электрокардиограмму, а также проверить остроту зрения и внутриглазное давление. По итогам обследования все пациенты получили консультации врачей терапевта и кардиолога. Пациент с коронарными изменениями в сердце был экстренно направлен Ульяновскую областную клиническую больницу, где получил оперативное лечение.

По словам главного врача Центра общественного здоровья Валентины Карауловой, данные о выявленных патологиях доводятся до пациента, он направляется в территориальную поликлинику для постановки на диспансерный учет. Раннее выявление сердечно-сосудистых патологий помогает провести коррекцию на раннем этапе и не допустить развития хронических заболеваний сердца и сосудов.

Пройти бесплатное скрининговое обследование с соблюдением всех противоэпидемических норм, установленных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области, в Центре общественного здоровья может каждый житель региона, имеющий полис ОМС. Напомним, для лиц в возрасте 65 лет и старше сохраняется режим самоизоляции.

Наш адрес: ул. Гончарова, д. 4. Обязательна предварительная запись по телефону Центра здоровья 8(8422)32-58-08.

21.01.21 07:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки