ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Волонтеры благотворительной акции Международного проекта «Батюшка онлайн» порадовали более 7 тысяч пациентов Ульяновской области

 
 
Уже несколько лет в канун светских и православных праздников Международный проект «Батюшка онлайн» организует поздравления в больницах.  Подобные мероприятия помогают поднять настроение пациентам и подарить добрые эмоции, от позитивного настроя и веры в лучшее во многом зависит скорейшее выздоровление.

«Сначала волонтёры и аниматоры проекта проводили праздничные программы с подарками только в детских медицинских учреждениях, а потом нас начали приглашать и в другие больницы. Ведь таким необычным поздравлениям и тёплым словам поддержки рады не только дети, но и взрослые. Медицина - это не только капельницы и таблетки, но также душевное отношение, доброта и забота. За всё время наши ребята прошли практически все больницы, родильные дома, госпитали, хосписы, поздравили более 7 тысяч человек, подарили несколько тысяч книг и смайлов. На православные праздники дарим освящённые иконочки святых, которым молятся о здоровье и благополучии. На Рождество и Пасху готовим сладкие подарки и воздушные шарики для детей. От таких знаков внимания, пожеланий и сувениров, на душе становится светло и радостно. Приятно, когда люди улыбаются и обретают веру на скорейшее выздоровление! Особенно хочется поддержать медиков и всех, кто трудится в больницах. Низкий поклон за ваше важное высокое служение, помощь людям. Желаем всем здоровья и счастья в наступившем году!», – рассказывает основатель проекта Надежда Земскова.

По словам заместителя главного врача Ульяновской областной клинической больницы Ирины Грешновой, с 2017 года волонтёры проекта «Батюшка онлайн» несколько раз в году посещали больницу, чтобы лично поздравить пациентов и сотрудников с праздниками.

«Очень приятно получать такие необычные поздравления! Ребята дарят всем сувениры и смайлы, на которых написаны пожелания здоровья, счастья и добрые слова «Всё будет хорошо!» Мы видим, как меняется настроение в палатах и отделениях, когда люди получают такие трогательные знаки внимания и тёплые слова поддержки. В это непростое время важна поддержка и для медиков... Спасибо проекту, что подарили нашим врачам прекрасные книги и иконочки со Святой Земли. Выражаем глубокую признательность ребятам за их чуткое отношение, милосердие и добрые сердца»,– поблагодарила Ирина Грешнова.

 

15.01.21 10:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки