ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Амбулаторные больные Ульяновской области с диагнозом «коронавирусная инфекция» продолжают получать медикаменты

На закупку медикаментов выделено из федерального бюджета порядка 72 млн рублей.

За новогодние праздники препаратами были обеспечены более тысячи больных. Препараты доставляют на дом медики и волонтеры.

«В регион продолжает поступать вакцина «Спутник V», а также медикаменты для лечения коронавирусной инфекции. На этой неделе кроме 2000 доз вакцины поставлено более 2500 упаковок лекарственного препарата «Дексаметазон», ранее находившегося в деффектуре у поставщиков, 950 упаковок противовирусного препарата «Фавипиравир». Данные медикаменты отпускаются со склада в медицинские учреждения региона для обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19», - сообщил зампредседателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

По поручению главы региона Сергея Морозов в области создана «рабочая группа», которая контролирует вопросы обеспечения медикаментами амбулаторных больных с диагнозом Covid-19.

Руководитель рабочей группы Елена Мовчан, отметила, что обеспечение происходит бесперебойно.

«Существует три схемы лечения при Covid-19: для пациентов с легкой степенью тяжести заболевания, средней степенью тяжести осложненной пневмонией и средней степенью тяжести неосложнённой пневмонией. После осмотра врач выбирает схему лечения в зависимости от состояния больного и выписывает рецепт. Все препараты имеются сейчас в наличии. обеспечение происходит бесперебойно», - прокомментировала Елена Мовчан.

По вопросам обеспечения амбулаторных больных Ульяновской области с диагнозом «коронавирусная инфекция» лекарственными препаратами необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или в контактный центр 88002007307 или 122.

14.01.21 12:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки