ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты областной наркологической больницы спасли жизнь жителю Ульяновска

 

 

В новогодние праздники в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу был доставлен пациент с абстинентным синдромом. 50-летний мужчина самостоятельно не мог справиться с алкогольной зависимостью, и его родственники приняли решение обратиться за профессиональной помощью к врачам психиатрам-наркологам.

«В ходе обследования пациент потерял сознание, произошла остановка дыхательной деятельности. Врачи оперативно провели  реанимационные мероприятия, в результате которых функция дыхания была восстановлена», - рассказывает заведующий отделением неотложной наркологической помощи ОКНБ Алексей Астасенко.

Врачей насторожил ряд симптомов пациента, включая кашель и сниженную сатурацию. Предварительно был поставлен диагноз «пневмония». Мужчина был отправлен в ЦК МСЧ имени В.А. Егорова с целью более тщательного обследования и установления точного диагноза. Пациента госпитализировали в инфекционный госпиталь.

«Надо сказать, что в этом году наблюдается меньше обращений, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано со снижением алкоголизации в регионе.  В праздничные дни за медицинской помощью обратилось 156 человек, из них 130 было госпитализировано в отделения нашего учреждения. 80% из поступивших страдает алкоголизмом (острая интоксикация алкоголем, психозы, абстиненция)», - отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

Напомним, что в Ульяновской областной клинической больнице действует телефон доверия (8 (8422)717-717) для получения консультации специалистов учреждения. Берегите себя и близких!    

 

14.01.21 07:58

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки