В Ульяновской области пройдет акция «Добрые дела – родному краю»

Акция приурочена к 78-летию Ульяновской области.

18 и 19 января с 8.30 до 15.00 в Центре общественного здоровья можно будет получить консультацию врача-кардиолога и бесплатно пройти скрининговое медицинское обследование, включающее измерение роста, веса и подсчет индекса массы тела, определение уровня артериального давления и сатурации крови (процент оксигемоглобина в крови), спирометрию (метод, позволяющий оценить объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, а также скорость его прохождения по дыхательным путям в спокойном и форсированном состоянии), сделать электрокардиограмму, а также проверить остроту зрения и внутриглазное давление.

Прием будет проводиться с соблюдением всех противоэпидемических норм, установленных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Отметим, что для лиц в возрасте 65 лет и старше сохраняется режим самоизоляции.

Напомним, с 2019 года в Ульяновской области по инициативе Президента РФ Владимира Путина реализуется национальный проект "Демография", направленный на укрепление общественного здоровья.

Обязательна предварительная запись по телефону Центра здоровья 8(8422)32-58-08.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья
14.01.21 05:37