ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медработники Ульяновской области могут задать вопросы по получению стимулирующих выплат на сайте Медицинской Палаты

24 декабря состоялось заседание Совета Медицинской Палаты Ульяновской области под руководством председателя Валентины Карауловой.

На повестке дня были вопросы реализации региональной программы оздоровления медицинских работников «Спасибо медикам!», работа с обращениями, поступившими на сайт Медицинской Палаты Ульяновской области и многие другие вопросы.

Юрисконсульт Медицинской Палаты Ульяновской области Сергей Матрёнин предоставил анализ обращений, поступивших на сайт Медицинской Палаты Ульяновской области  за май-декабрь 2020 года.

«За восемь месяцев было рассмотрено 223 обращения от медработников с дачей письменных ответов. 40% заявителей – это врачи, 25% - средний медицинский персонал, 20% - младший медицинский персонал, 5% - водители машин скорой помощи, 10% - прочий персонал медицинских организаций (уборщики служебных помещений, буфетчицы, водители, бухгалтеры). Вопросы, которые поступили, были связаны со стимулирующими выплатами за борьбу с коронавирсной инфекцией  согласно Постановлений Правительства Российской Федерации  № 484, № 415, №1762, а также по предоставлению дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников согласно Указа Президента Российской Федерации №313», - рассказал он.

Специфика обращений заключалась в определении подразделений медицинских организаций и должностей медицинских работников, которым предусмотрены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, понятий «группы риска» и фактически отработанного времени за особые условия труда и дополнительную нагрузку, по сроку действия, по размеру выплат и другие. По видам оказания медицинской помощи обращения условно можно поделить на обращения на амбулаторном этапе (30 % от общего количества обращений), на этапе оказания стационарной помощи в районных больницах (30%), на этапе оказания специализированной стационарной помощи в «ковидных госпиталях» (30 %) и при оказании скорой медицинской помощи (10 %). Кроме того, рассмотрено около 450 телефонных обращений граждан с дачей устных разъяснений по вопросам применения специальных выплат.

Любой желающий может оставить свой вопрос на сайте Медицинской Палаты Ульяновской области по ссылке: https://medpalata73.ru/hotline

 

 

28.12.20 07:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки