ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновске в 2021 году начнет работать новое поликлиническое подразделение Детской городской клинической больницы

 

7 декабря Губернатор Сергей Морозов посетил жилой комплекс «Новая Жизнь», где осмотрел помещение в строящемся доме под размещение детской поликлиники.

«Мы продолжаем развивать детское здравоохранение. В ближайшее время нам предстоит запустить три крупных объекта.  Для проведения ремонтных работ в стационаре №1 ДГКБ выделяем порядка 56 млн рублей, в бюджете 2021 года зарезервировано около 40 млн рублей на дальнейшую реконструкцию детской поликлиники №5, которая должна открыться осенью 2021 года. Тогда же мы планируем запустить работу новой детской поликлиники в микрорайоне «Новая Жизнь», к которой будет прикреплено порядка 10 тысяч человек», – отметил Губернатор.

В настоящее время разработана «дорожная карта» по реализации проекта, в соответствии с которой запланировано размещение новой детской поликлиники в границах улиц Промышленная – Александра Невского. По итогам проведенных совещаний определено, что учреждение будет расположено на первом и втором этажах многоэтажного дома, с пристроем для размещения рентгенологического кабинета. Общая стоимость открытия поликлиники составит 115 млн рублей.

«В регионе большое внимание уделяется реализации нацпроекта «Здравоохранение», в частности, развитию детского здравоохранения. Наше учреждение активно в этом принимает участие. Сейчас рассматривается вопрос об открытии новой поликлиники. Жители микрорайона «Новая жизнь» в настоящее время обслуживаются в Поликлинике №6, расположенной на улице Рябикова, 16. Там помещение достаточно тесное, поскольку фактическая мощность медучреждения превышает проектную в три раза. Данная проблема решится при открытии новой поликлиники, которая будет соответствовать всем современным требованиям и санитарным нормам. В подразделении планируется размещение большего количества узких специалистов для проведения дополнительных методов исследования», – прокомментировала главный врач Детской городской клинической больницы Анна Минаева.

Также, по словам специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, на 2021 год в региональный бюджет заложены средства на ремонт Поликлиники № 5 на площади Горького, 11А. Ремонт учреждения в рамках двухлетнего контракта начался в августе текущего года и продолжится в следующем году. Открытие обновленного медучреждения, где будет обслуживаться порядка шести тысяч детей, планируется в сентябре 2021 года. Кроме того,  ремонт начнется в здании Многопрофильного стационара №1, расположенного на улице Льва Толстого, 28. Здесь получают лечение около четырех тысяч детей ежегодно. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, обновление учреждения также состоится в рамках двухлетнего контракта, работы начнутся в начале 2021 года.

«Таким образом, все наши структурные подразделения по обслуживанию детского населения будут соответствовать принципам «Бережливой поликлиники», которые направлены на повышение качества и доступности медицинских услуг. Они предполагают внедрение ярких, красочных и функциональных решений и оснащение современным медоборудованием», – рассказала главный врач Детской городской клинической больницы Анна Минаева.

08.12.20 07:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки