ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Сергея Морозова Глотовской участковой больнице передан новый автомобиль «скорой помощи»

27 ноября директор департамента развития здравоохранения регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева вручила ключи от нового автомобиля исполняющему обязанности главного врача Инзенской районной больницы Ирине Бирюлькиной.

Данный автомобиль поступил в регион в рамках федеральной адресной программы «Обновление санитарного автотранспорта», которая финансируется за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

«Всего в регион по данной программе поступило в ноябре этого года 34 автомобиля скорой помощи. Кючи от санитарного транспорта были переданы областной клинической станции скорой медицинской помощи для повышения эффективности оказания скорой помощи в муниципальных образованиях. По поручению Губернатора один из автомобилей сегодня направляется в структурное подразделение Инзенской районной больницы – Глотовскую участковую больницу», - отметила директор департамента развития здравоохранения Минздрава Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, 29 октября 2020 года в ходе рабочей поездки Губернатора Сергея Морозова в Инзенский район, глава региона посетил участковую больницу в поселке Глотовка, где пообещал медработникам обновить автотранспорт больницы в ближайшее время.

«Сейчас в связи с пандемией, мы очень активно используем автотранспорт, так как большинство вызов обсуживаются на дому. В Глотовской участковой больнице, которая далеко расположена от районного центра (на расстоянии более 60 километров) был в наличии автомобиль марки «УАЗ» 2013 года. Он пришел в негодность в связи с высоким процентом эксплуатации и износа, его необходимо было постоянно ремонтировать. Нам был необходим новый автомобиль. Губернатор нашу просьбу услышал и уже сегодня мы получили новую машину, которая будет использоваться для оказания экстренной и неотложной медпомощи населению Глотовского городского поселения. Спасибо большое за такой подарок», - рассказала  Ирина Бирюлькина.

По информации ведомства, в декабре благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в район также будет поставлен передвижной ФАП и передвижной флюорограф.

«В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, нагрузка возросла не только на медперсонал нашей больницы, но и на санитарный транспорт. Машины стали чаще ломаться. В этой ситуации фельдшер и водитель неотложной помощи, должны быть уверены в том, что они успеют доехать к больному и доставят при необходимости пациента в больницу, где ему окажут всю необходимую помощь узкие специалисты. Новый транспорт значительно уменьшает риски, повышает оперативность нашей работы. Мы очень довольны», - фельдшер неотложной помощи Глотовской участковой больницы Евгений Котов.

27.11.20 11:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки