ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

28 ноября в Ульяновской области состоится донорская акция «Суббота доноров»


 Жители региона смогут сдать кровь 28 ноября с 8.00 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови  (III Интернационала, 13/96).

Развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов является приоритетной задачей для  государства. Акция «Суббота доноров», которая пройдет 28 ноября - выбрана не случайно, многие хотят спасать чужие жизни, но в силу обстоятельств, не могут это сделать в будние дни.  Чтобы помочь решить эту проблему Служба крови Ульяновской области все чаще стала проводить субботние акции, которые  дают  возможность каждому, даже самому занятому человеку, найти время для благородного поступка и сдать кровь.

 «В эту субботу сдать кровь смогут жители региона от 18 лет, которые по разным причинам не могут прийти на станцию переливания крови в будние дни. Несмотря на все наши усилия, мы испытываем дефицит в донорской крови. Потребность не снижается. Мы должны иметь достаточный запас компонентов донорской крови. Регулярная сдача  - это единственный способ, c которым у нас будет достаточно компонентов крови для наших пациентов каждый день. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы  границы России за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона и спасти чью-то жизнь. Мы призываем и  приглашаем жителей нашего города принять участие в «Субботе Доноров»», – сообщил главный врач Ульяновской станции переливания крови Марат Хапман. 

Ульяновцам, принявшим решение о сдаче крови, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Жители районов также должны предъявить справку об эпидокружении сроком давности не более трех дней.


Для справки:

Стать донором может практически любой здоровый гражданин (не имеющий временных и абсолютных противопоказаний) Российской Федерации, если он старше 18 лет и весом более 50кг .

Список противопоказаний к донорству размещен на сайте http://www.ulspkdonor.ru/fordonors/contraindications/.

Дополнительную информацию о проведении акции можно уточнить по телефону: (8422) 32-14-87.
26.11.20 12:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки