Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

26 ноября на информационных порталах была опубликована статья под названием «В передовом перинатальном центре «Мама» умерла роженица».

По факту смерти пациентки администрация Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева сообщает, что медицинская помощь пациентке оказана в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи и на основе клинических рекомендаций.

В настоящее время в учреждении проводится служебное расследование в целях всесторонней проверки всех обстоятельств при оказании медицинской помощи пациентке. Более детальная информация будет предоставлена по результатам проведенного служебного расследования.

26.11.20 09:59