Ушла из жизни "Отличник здравоохранения" Светлана Анатольевна Свирина

Отличник здравоохранения Российской Федерации, председатель Ульяновской областной организации профессионального союза работников здравоохранения России скончалась 24 ноября на 58-м году жизни.

Светлана Анатольевна Свирина родилась 21 февраля 1963 года. В 1988 году закончила Астраханский государственный медицинский институт имени А. Луначарского. Работала в женской консультации медсанчасти Ульяновского моторного завода. С 1993 по 2000 работала в областном комитете здравоохранения при администрации региона, председателем первичной профсоюзной организации. После этого - в ТФОМС, руководителем отдела стандартизации Министерства здравоохранения Ульяновской области. С 2009 года занимала должность председателя Ульяновской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Светлана Анатольевна входила в состав президиума Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области, коллегии Министерства здравоохранения региона. Являлась членом Правления ТФОМС. В 2008 году награждена нагрудным знаком «Отличника здравоохранения», имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения». Награждена почетными грамотами и благодарственными письмами регионального и федерального уровня.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлана Анатольевна навсегда останется в истории здравоохранения Ульяновской области.

24.11.20 11:29