ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области


Ранее в социальных сетях был размещен пост под названием «Ульяновских медиков опять обманули с ковидными выплатами?», в котором говорится о сотрудниках Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр).


По официальной информации профильного ведомства, с апреля текущего года более 190 сотрудников акушерского обсервационного отделения родильного дома получают стимулирующие выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №415 и Указом Губернатора Ульяновской области от 03.04.2020 №42.Заявки на финансирование выплат стимулирующего характера в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 №484 учреждением в Министерство здравоохранения Ульяновской области не направлялись. Так как, по мнению администрации ГУЗ ГКБ №1 сотрудника акушерство обсервационного отделения роддома, перепрофилированного под госпитальную базу для оказания медицинской помощи беременным женщинам и роженицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё по профилю «акушерство и гинекология», стимулирующие выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ №484 не положены.
Несмотря на регулярно проводимую большую разъяснительную работу по вопросам представления сотрудникам выплат стимулирующего характера, 14 медицинских работников акушерского обсервационного отделения неоднократно выражали своё недовольство и несогласие с позицией администрации ГКБ №1, и обращались в Прокуратуру Ульяновской области, другие надзорные органы, в СМИ с тем, чтобы им были обеспечены выплаты стимулирующего характера в соответствии с постановлением Правительства РФ №484.


В целях прояснения и разрешения сложившийся ситуации администрацией Городской клинической больницы №1 было принято решение обратиться в суд. От лица Председателя Первичной профсоюзной организации ГКБ №1 было составлено исковое заявление о защите трудовых прав работника в отношении одного из сотрудников акушерского обсервационного отделения – Бандалетовой Е.М., заведующей отделением – врача-акушера-гинеколога (исковое заявление о защите трудовых прав работника представляет собой индивидуальный трудовой спор и не предусматривает представление интересов группы лиц); ответчиком выступило государственное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница №1» (Перинатальный центр).
По итогам рассмотрения искового заявления и материалов дела на предварительном слушании 9 ноября и судебном заседании 17 ноября судьёй Заволжского районного суда г.Ульяновска Мочаловой О.И. в устном порядке были даны разъяснения заявителю о том, что за выполнение одной и той же работы Федеральные стимулирующие выплаты по двум Постановлениям Правительства РФ №415 и №484 одновременно начислены быть не могут, и что, в случае удовлетворения судом иска, Бандалетовой Е.М. придется возвращать стимулирующие выплаты, полученные по Постановлению №415, что в пересчете может оказаться для неё крайне не выгодным. В результате Бандалетовой Е.М. было принято решение отозвать свое исковое заявление.
Так же судья пояснила, что любой сотрудник, не согласный с позицией администрации учреждения по вопросам осуществления выплат стимулирующего характера в соответствии с Постановлением Правительства РФ №484, может обратиться с иском в суд, но только в индивидуальном порядке.


18 ноября с сотрудниками акушерско-гинекологического стационара, получающими стимулирующие выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ №415 и Указом Губернатора Ульяновской области №42, проведено совещание, в ходе которого была представлена информация об итогах судебного заседания, а также сотрудников под роспись ознакомили с новым Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020г. №1762, в соответствии с которым будет осуществляться специальные социальные выплаты медицинским работникам с 1 ноября.

23.11.20 13:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки