ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области с 23 по 29 ноября пройдет неделя нацпроекта «Демография»

24-26 ноября в г. Москва состоится Форум «Здоровые города России» с международным участием. Проведение Форума приурочено к 10-летию образования Ассоциации «Здоровые города районы, поселки».

В Форуме примут участие представители муниципальных образований Ульяновской области, некоммерческих и волонтерских организаций региона. Старт Форума запланирован на 24 ноября в 11.00. В ходе пленарного заседания «Здоровье как политический выбор в интересах устойчивого развития» состоится подведение итогов конкурса «Здоровые города России» 2020 года, объявление победителей конкурса.

25 ноября в 15.00 состоится прямой эфир рубрики «Спросите доктора», посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также возможных осложнений при заболевании коронавирусной инфекцией.

27 ноября в 16.00 в Ульяновской области пройдет Единое родительское собрание в режиме онлайн. Его проведет консультант департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Елена Демянчук. Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Елена Рябинова расскажет, что такое здоровый образ жизни и как он формируется. Тему «Здоровье глаз: профилактика близорукости» осветит главный внештатный детский специалист офтальмолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Наталья Охотникова. Подключиться к трансляции смогут родители и педагоги общеобразовательных учебных организаций региона.

26 ноября с 14.00 до 15.00 в конференц-зале ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» (г. Ульяновск, ул. Гончарова, 4) состоится заседание круглого стола по обсуждению вопросов снижения алкоголизации населения. Участники обсудят данные мониторинга зарегистрированных случаев отравлений непрофессиональной этиологии, связанных с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей в текущем году. Главные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области выскажут экспертное мнение по анализу сложившейся в регионе ситуации с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей и внесут свои предложения по ее улучшению. В работе круглого стола примут участие главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: специалист по профилактической медицине Валентина Караулова, психиатр-нарколог Михаил Белянкин, токсиколог Игнат Пономаренко, специалист по судебно-медицинской экспертизе Максим Ряховский. Свое мнение по данному вопросу выскажут представители Законодательного собрания Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области.

#НацПроектДемография  #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

 

23.11.20 07:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки