Врачи Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи получили подарки от детей

13 ноября во Всемирный день доброты учащиеся Ульяновского городского лицея при УлГТУ передали врачам Областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова чайные наборы и открытки, сделанные руками школьников.

Президент лицея Артем Котлов поблагодарил главного врача учреждения Светлану Суворову за труд и отметил, что ребята с детства должны учиться уважительному отношению к медицинским работникам.

«Врачи, медсестры, санитарки – это люди, которые не жалея сил, порой рискуя своим здоровьем, помогают людям. Сегодня, когда во всем мире лютует коронавирус, мы все должны быть им благодарны. Ваши коллеги проводят много времени на работе, поэтому мы решили порадовать их теплыми словами и чайными наборами», - рассказывает Артем Котлов.

Светлана Александровна Суворова ответила взаимной благодарностью и рассказала о том, в каких условиях сегодня работает Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, пожелав детям здоровья и правильных решений в выборе профессии.

«Подарки, которые дети сделали с любовью для нас, искренние рисунки – все это трогает до глубины души. Мы благодарим руководство лицея и учителей, а также родителей, которые поддержали эту акцию», - говорит Светлана Суворова.

Специалисты учреждения с трепетом приняли подарки от детей.

«Мы сегодня пол дня ходим и улыбаемся, тепло, которое дети передали нам в своих подарках, греет душу. Вся усталость сразу исчезла. Пока дети нас любят и испытывают благодарность, наши сердца никогда не зачерствеют. Спасибо огромное учащимся лицея», - поблагодарила старшая медсестра приемного отделения Ульяновского областного клинического центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова Елена Мосунова.

16.11.20 07:15