Ушел из жизни работник здравоохранения Ульяновской области Анатолий Саранцев

25 октября безвременно ушел из жизни Анатолий Васильевич Саранцев

Анатолий Васильевич родился 14 ноября 1948 года в с. Борское Борского района Куйбышевской области. Окончил в 1972 г. Куйбышевский медицинский институт имени Д.И.Ульянова. С 1972 до выхода на пенсию Анатолий Васильевич работал в Костно-туберкулёзном санатории «Сосновка». Занимая должности врача-хирурга, главного врача, внёс большой вклад в становление и развитие санатория. Анатолий Васильевич имел высшую квалификационную категорию по организации здравоохранения. Публиковал свои работы в сборниках «Поволжские научно-практические конференции», принимал участие в медицинских научных конференциях. Будучи главным врачом санатория, способствовал укреплению его материальной базы. Организовал строительство спальных и лечебно-диагностических корпусов, прокладку коммуникаций. Им произведено частичное перепрофилирование санатория с учётом нужд ульяновского здравоохранения, в частности, создано реабилитационное отделение на 30 коек для больных с поражением спинного мозга и нарушением функций нижних конечностей и тазовых органов.

Анатолий Васильевич неоднократно избирался депутатом представительных органов Карсунского района. C 2004 года был депутатом Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области третьего созыва, занимал должность заместителя Главы муниципального образования. С 2009 года являлся Главой муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, председателем Совета депутатов района четвёртого созыва. С  2013 года был избран депутатом Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области пятого созыва. В Совете депутатов являлся заместителем Главы муниципального образования «Карсунский район». В сентябре 2018 года Саранцев был избран депутатом Совета депутатов муниципального образования Сосновское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области четвертого созыва.

Анатолий Васильевич был прекрасным семьянином, заботливым и любящим мужем, отцом, дедушкой.

В 2006 году занесён на доску почёта «Лучшие люди Карсунского района». Неоднократно награждался Грамотами Губернатора Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области, Главы администрации муниципального образования «Карсунский район». В 2016 году за личный вклад в социально-экономическое развитие Карсунского района Саранцеву Анатолию Васильевичу присвоено звание «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области с занесением его в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

03.11.20 12:38