ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка

Четвертый год подряд специалисты психологического отдела Городской клинической больницы №1 (Перинатального центра) проводят благотворительную акцию «Помогаем семьям». Все желающие могут принять в ней участие и оказать помощь семьям, в которых дети родились раньше срока.

В этот особенно непростой год организаторы  решили добавить к сбору помощи ещё и открытку с пожеланиями. Каждый желающий может принести гигиенические средства по уходу за новорожденными, детские вещи и открытку с добрыми словами для мамы и малыша, которые находятся сейчас в больнице. Во время пребывания в стационаре ребенку приходится находиться в «инкубаторе» с многочисленными трубочками и капельницами. Во время посещения ребенка многие мамы очень расстраиваются, глядя на него. Переживания мамы негативно сказываются на состоянии малыша.

«Врачи не раз отмечали, что быстрее восстанавливаются и выздоравливают детки, которым мамы читают книжки или просто говорят им добрые слова. Когда мама спокойна – малыш после ее визита быстрее идет на поправку», – рассказала психолог учреждения Ирина Китаева.

Акция призывает поддержать мам в нелегкие дни болезни малыша. Возможно, именно ваша открытка успокоит и вдохновит родителей. Передать гигиенические средства и открытку специалистам психологического отдела можно по адресу: пр-т Вр. Сурова, д. 4 (Женская консультация, каб. 255). Каждый ребенок, рожденный раньше срока, получит поддержку и добрые пожелания!

Если у вас появились вопросы, звоните по номеру телефона 20-22-83.Пишите в социальных сетях: ВКонтакте  https://vk.com/psihologi_257kab Instagram  @psixologi_ulsk

03.11.20 12:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки