Ушла из жизни врач – кардиолог консультативно-диагностического центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Валентина Крайнова

22 октября на 68 году жизни после тяжелой болезни скончалась врач-кардиолог консультативно-диагностического центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Валентина Крайнова.

Валентина Семеновна посвятила жизнь любимой профессии: прошла путь от санитарки до врача-кардиоревматолога. С 1988 по 1992 год она являлась главным внештатным специалистом врачом-кардиоревматологом Комитета здравоохранения Ульяновской области, принимала участие в становлении педиатрической и кардиологической службы в Ульяновской области и города Ульяновска. Своим личным опытом и организацией работы помогла воспитать целое поколение специалистов. Общий стаж более 40 лет, из них больше 25 лет работала в областной детской больнице.

Валентина Семеновна зарекомендовала себя грамотным специалистом с большим опытом работы, самостоятельно интерпретировала многие виды исследований: данные УЗИ-диагностики, нейрофункциональные исследования, иммунологические и бактериологические исследования. Оперативно и квалифицированно выставляя диагноз ребенку, прогнозировала заболевание, определяла исход и дальнейшее качество жизни ребенка и его семьи. Родители с благодарностью отзывались о работе Валентины Семеновны, рекомендуя ее своим знакомым. Врача уважали и любили коллеги.

Валентина Семеновна Крайнова неоднократно награждалась почетными грамотами областного детского  учреждения и Губернатора Ульяновской области.

Коллектив Минздрава Ульяновской области приносит глубокие соболезнования родным и близким Валентины Семеновны Крайновой.

22.10.20 10:39