Состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса Именной стипендии Медицинской Палаты Ульяновской области

В Ульяновском государственном университете был проведён конкурс и определены лучшие студенты – победители Стипендиальной программы на 2020 – 2021 учебный год.

Торжественное награждение победителей и вручение дипломов состоялось 7 сентября на заседании Попечительского Совета Ульяновского государственного университета. Дипломы вручала Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам здравоохранения, Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области, главный врач Центр а общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области Валентина Герасимовна Караулова.

Напомним, с 2019 года в регионе реализуется социально-образовательный проект «Именная стипендиальная программа Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области».

Цель данного проекта – адресная социальная поддержка лучших студентов, повышение имиджа профессии медицинского работника, воспитание кадров для отрасли здравоохранения региона. Финансирование Программы производится за счёт собственных средств Медицинской Палаты Ульяновской области. Данный проект продолжается и в новом учебном году.

За высокие результаты в учёбе и активную общественную деятельность Именной стипендии Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» удостоены: студент 6 курса медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета Никита Вирясов и студентка 4 курса медицинского колледжа имени А.Л. Поленова Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета Виктория Никитина.

09.10.20 08:45