ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На развитие здравоохранения Ульяновской области в 2020 году дополнительно планируется направить порядка 484 миллионов рублей

 

30 сентября изменения в соответствующее постановление принято депутатами Законодательного Собрания.

«По-прежнему поддержка отрасли здравоохранения является одним из приоритетных направлений нашей работы. И сегодня мы увеличиваем финансовое обеспечение госпрограммы за счет средств бюджетов разного уровня: федерального – 483,9 млн рублей, областного – 40,5 млн рублей. В общей сложности объём финансирования госпрограммы в текущем году вырастет на 524,5 млн рублей и составит 13 млрд 588 млн 365 тыс. рублей, из которых 10 млрд 7,9 млн рублей – средства региональной казны», – отметил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По словам главы регионального Минздрава Виктора Мишарина, поступившие средства в размере 253,5 млн рублей будут направлены на стимулирующие выплаты медикам и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и из группы риска. 223,2 млн рублей выделяется на финансовое обеспечение медорганизаций в условиях чрезвычайной ситуации и при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Кроме того, 6,9 млн рублей предусмотрено на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами, медизделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов. Согласно документу, 28,3 млн рублей направят на обеспечение деятельности медицинских организаций, 2,3 млн рублей - на выплату стипендий студентам-медикам, обучающимся по целевому направлению и 9,8 млн рублей - на закупку передвижных медицинских комплексов.

Кроме того, между мероприятиями госпрограммы в 2020 году перераспределены 1,5 млн рублей средств областного бюджета. Один млн рублей в результате сложившейся экономии по итогам проведения торгов направляется на ремонт помещений Областной детской клинической больницы и Тереньгульской районной больницы, закупку мебели для новых ФАПов в селах Безводовка Кузоватовского района, Богородская Репьевка Цильнинского района, Белое Озеро Майнского района, Труслейка Инзенского района и офис врача общей практики в селе Криуши. 500 тысяч перераспределяются с мероприятия по обеспечению единовременными компенсационными выплатами фельдшерам и медсестрам ФАПов на обеспечение деятельности государственных медицинских организаций.

02.10.20 10:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки