ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Инзенском районе Ульяновской области осенью начнет работу новый ФАП

 

На строительство фельдшерско-акушерского пункта направлено более 6 миллионов рублей.

Работы по созданию медучреждения в селе Турслейка ведутся с лета текущего года. Уже в ноябре медпомощь в новом ФАПе смогут получать более 1,2 тысяч жителей села.

«На территории Ульяновской области реализуется национальный проект «Здравоохранение», который направлен на повышение доступности и улучшения качества медицинской помощи. Благодаря реализации нацпроекта в селе Турслейка Инзенского района в 2020 году возведен фельдшерско-акушерский пункт. В ФАПе будет работать фельдшер, сейчас специалист проходит повышение квалификации и с октября приступает к работе. В ближайшее время в ФАП будет поставлена новая мебель и оборудование. Открытие нового современного объекта позволит оказывать первичную  медпомощь сельским жителям по современным стандартам»,- прокомментировала  и.о. главного врача Инзенской районной больницы Ирина Бирюлькина.

Старый медпункт был расположен в неприспособленном здании, где было печное отопление, в новом же фельдшерско-акушерском пункте отопление газовое, что намного удобнее и экономичнее.

«Мы очень рады и благодарны, что для нашего большого села построили новый медпункт. Самое главное - это здоровье! У нас большое население и много жителей старшего возраста, которые нуждаются в особом внимании к здоровью. В старом ФАПе было неуютно, темновато и мало места. Но теперь с появлением такого нового здания с просторным коридором и кабинетами всем будет комфортно»,- поделилась жительница села Турслейка Елена Видершпан.

Напомним, благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе удалось улучшить доступность медпомощи в первичном звене. В 2019 году построено пять новых фельдшерско-акушерских пунктов, а также один офис врача общей практики. В 2020 году планируется открыть шесть новых ФАПов и один офис врача общей практики. Кроме стационарных медицинских пунктов, в 2020 году в регион поступит 31 передвижной комплекс. Также в текущем году будут проводиться ремонт в ряде поликлиник и начнется строительство вертолетной площадки на территории Центральной городской клинической больницы.

22.09.20 13:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки