ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет марафон «Трезвость – выбор сильных!», приуроченный к Дню трезвости

 

Ежегодно 11 сентября в России отмечается День трезвости, основной целью которого является популяризация трезвого образа жизни и объединение общества в противостоянии зависимости.

В преддверии этой знаменательной даты Центр общественного здоровья запускает марафон «Трезвость – выбор сильных!». Присоединиться к марафону может каждый!

Для этого необходимо с 7 по 11 сентября записать и опубликовать короткое видеообращение (не более 30 секунд) в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм) с хештегом#73живитрезво.

В видеообращении вы можете показать свои спортивные навыки или хобби (гимнастика, йога, актерское мастерство, рисование, пение и др.) Необходимым условием при записи видеообращения является употребление воды или другого полезного напитка с призывом к ведению здорового образа жизни. Участвовать можно как индивидуально, так и коллективно.

Самые интересные видео будут отмечены призами.

11 сентября медицинские специалисты Центра здоровья Центра общественного здоровья проведут скрининговое обследование учащихся и педагогов Ульяновского многопрофильного техникума (ул. Рябикова, д. 6). Врач психиатр-нарколог проведет для студентов техникума урок трезвости, направленный на формирование негативного отношения к употреблению спиртных напитков.

В Ульяновской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Здоровый образ жизни является важнейшим механизмом достижения цели проекта –формирование на территории региона единой профилактической среды здорового образа жизни, которая позволит увеличить долю граждан, приверженных ЗОЖ.

По словам главного специалиста Ульяновской области по профилактической медицине Валентины Карауловой, алкоголизм развивается незаметно. К медицинским психологам и психиатрам-наркологам обращаются, как правило, на поздних стадиях болезни, когда она трудно поддается лечению. Между тем, предотвратить заболевание несложно – для этого нужно вести здоровый образ жизни. Помните, безопасной дозы алкоголя не существует.Если момент уже упущен и проблема проявилась, немедленно обращайтесь за помощью к специалисту.

08.09.20 09:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки