ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Центр здоровья для детей ведет активную выездную работу для комплексного обследования школьников Ульяновской области

3 сентября специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева выехали в Чердаклинский район, где осмотрели учащихся Октябрьского сельского лицея.

В ходе выездного мероприятия пятьдесят шесть детей в возрасте от 6 до 13 лет прошли комплексное медицинское обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, динамометрию, визометрию, спирометрию, пульсоксиметрию, обследование органов слуха на отоскопе. По результатам экспресс-тестирования каждый участник акции получил консультацию аллерголога-иммунолога.

«Центр здоровья для детей ведет активную выездную работу для осуществления комплексного обследования школьников в самых отдаленных уголках Ульяновской области. В Чердаклинском районе мы не только обследовали детей, но и поговорили с ними о профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции», - рассказывает заведующая Центром здоровья для детей ОДКБ Анастасия Савинова.

По словам специалистов, во время любой эпидемии необходимо соблюдать правила гигиены.

«Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей удаляет вирусы. Так как вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем при чиханье, кашле, поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга и «масочный режим». Соблюдайте здоровый образ жизни, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», - советует Анастасия Савинова.

4 сентября беседу на эту же тему прослушали 37 учащихся средней школы № 1 Кузоватовского района. Профилактический разговор и осмотр детей учебного заведения состоялся в рамках выезда областного поезда здоровья «От рождения до успешного старения», координатором которого является региональный Центр общественного здоровья.

Напомним, мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Демография», направленного на укрепление общественного здоровья. Реализация данного проекта находится на контроле главы региона Сергея Морозова.  

08.09.20 08:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки