ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет акция "Суббота доноров"

Мероприятие состоится 5 сентября на станции переливания крови (ул. III Интернационала 13/96) с 8.00 до 13.00.

Будут приниматься только доноры цельной крови. Платные услуги в этот день проводиться не будут.

Каждый, кто в силу обстоятельств не мог сдать кровь в будни, сможет сделать это в первую субботу сентября и тем самым помочь другому человеку, протянуть руку помощи нуждающемуся, а, возможно, и спасти чью-то жизнь.

Потенциальные доноры должны быть старше 18 лет, весить более 50 кг и не иметь временных или абсолютных противопоказаний. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ ) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с.Аненково, пос.Пригородный, пос.Лесная Долина, с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, с.Погреба, пос.Плодовый, с.Белый Ключ, с.Лаишевка, пос.Карамзина, пос.Сельдь, с.Каменка, с.Подкаменка, с.Вырыпаевка, с.Карлинское, пос.Загородный, с.Поливно, пос.Новосельдинский.

Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, не выезжали за пределы области и границы России за последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона.

03.09.20 05:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки