ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

 

В одном из средств массовой информации была опубликована статья «В Ульяновске больные рассеянным склерозом уже три недели не могут получить рецепты на необходимые им препараты».

По словам местной жительницы, приведенным в статье, все неврологи в поликлинике №4, которые могут выписать рецепт на препарат «Ребиф», находятся на больничном. В связи с этим возникли сложности с получением препарата.

По официальной информации администрации городской поликлиники №4, выписка рецептов для льготной категории граждан и пациентов в возрасте 65+ проводится в настоящее время дистанционно при их обращении по телефону в регистратуру. Выписанные рецепты передаются в прикрепленную аптеку. На время листа нетрудоспособности узких специалистов, выписку рецептов на льготные лекарственные препараты проводят участковые терапевты. Обращений к администрации  по вопросу отказов в выписке льготных лекарственных препаратов дистанционно не поступало. 28 июля данной пациентке был выписан рецепт, 29 июля препарат передан старшей медсестрой неврологического отделения родственнику пациентки. Предыдущая выписка рецепта проведена 25 июня, таким образом лечение не было прервано.

 
29.07.20 08:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки