ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Коллектив Ульяновского филиала РАНХиГС вручил очередную партию медицинских респитаротов сотрудникам Центральной клинической медико-санитарной части

 
 
17 июля сотрудники Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова получили очередную партию медицинских респираторов с высокой степенью защиты. Они были торжественно вручены заместителю главного врача Татьяне Юнусовой.

Как и в прошлый раз помощь была оказана коллективом Ульяновского филиала Президентской академии, принявшим решение передать в дар врачам, работающим непосредственно в Covid-госпитале, медицинские респираторы за счет своего однодневного заработка.

Напомним, что это уже не первая благотворительная акция, которая проводится с участием РАНХиГС в Ульяновске. Ранее силами академии были организованы две международные медицинские конференции, которые позволили ульяновским врачам ознакомится с опытом зарубежных больниц в борьбе с пандемией, а также были организованы безвозмездные передачи защитных костюмов и перчаток от тайваньских партнеров.

«Мы благодарны поддержке, которая исходит от коллектива академии, а также высоко ценим те усилия, которые прилагают наши друзья из Тайваня в повышении защищенности наших докторов, с использованием средств индивидуальной защитой, которые были предоставлены ранее, заболеваемость медицинских работников заметно снизилась», - сообщила Татьяна Юнусова.

Также в видео-конференции приняла участие профессор Национального открытого университета Тайваня Линь Шу-Мэй, которая отметила неоценимое значение медицинских работников на фронте борьбы с СОVID-19 и важность поддержки их со стороны всех, кто может оказать посильную помощь. По её словам, она была тронута, узнав какие теплые отношения связывают тайваньскую и российскую сторону, и выразила желание поддержать данную акцию.

В своем видеообращении, директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский еще раз подтвердил намерение коллектива академии активно участвовать в борьбе с пандемией, и подчеркнул, что именно от защищенности врачей зависит благополучие каждого жителя Ульяновска.


22.07.20 08:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки