ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области дополнительно выделено десять миллионов рублей для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции


Средства направлены Министерству здравоохранения из резервного фонда регионального Правительства в период с 22 по 26 июня.

Финансирование пойдет на закупку автоматического гематологического анализатора и передвижной бактерицидной установки в ковидные госпитали, приобретение медикаментов в инфекционный госпиталь Центральной городской клинической больницы Ульяновска, а также оплату временного жилья для медиков, работающих с больными COVID-19. Так, для проживания 15 сотрудников ковидного госпиталя Большенагаткинской районной больницы в гостиничном комплексе «Арт-Ульяновск» выделено 1,6 млн рублей. Сотрудники размещены в одноместных номерах с соблюдением правил санитарно-эпидемиологического режима. Они обеспечены всем необходимым, в том числе трехразовым питанием в виде ланч-боксов.

Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова на средства резервного фонда в размере 5,2 млн рублей в летний период в Николаевской средней школе проведут ремонт кровли. В учреждении обучается более 600 детей.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, решение глава региона принял в конце мая по итогам проведения штаба в данном муниципалитете по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. «Николаевской средней школе было вынесено соответствующее предписание от  государственного пожарного надзора о необходимости проведения ремонтных работ в связи с техническим износом кровли. Была подготовлена смета от муниципалитета. Также сейчас в разработке находится документация на проведение поэтапного ремонта данной школы на три года, начиная с 2021 года», - уточнила Наталья Семёнова.



30.06.20 11:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки