ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Карсунском районе построят новый фельдшерско-акушерский пункт

22 июня Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Карсунскую районную больницу и обсудил перспективы развития медучреждения.

Глава региона поручил предусмотреть необходимое финансирование на ремонт поликлиники, стационара и пищеблока больницы. Также в ближайшее время в медучреждении заменят окна и благоустроят прилегающую территорию.

Напомним, задачи по повышению качества оказания первичной медико-санитарной помощи поставлены Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение».

«Мы продолжаем обновлять медучреждение. В 2019 году отремонтировали детскую консультацию. В этом году, как и обещали, провели ремонт дорожного покрытия и тротуаров на территории больницы. В дальнейшем заменим оконные блоки в здании стационара и поликлиники, на это будет направлено 3,4 млн рублей, обновим помещение актового зала и пищеблока на сумму более 3 млн рублей. Работы планируется завершить до конца 2020 года. 5 мая начаты работы по строительству здания нового ФАПа в селе Нагаево Карсунского района на сумму более 6 млн рублей. Также благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в этом году в больницу поставят передвижной фельдшерско-акушерский пункт», - сказал Сергей Морозов.

В преддверии Дня медицинского работника в Карсунской районной больнице открыли мемориальную доску, посвященную врачу-рентгенологу Владимиру Фиошину, который скончался в одном из медучреждений Ульяновска в середине апреля от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции.

«Ситуация с COVID-19 на протяжении нескольких месяцев показывает, что нам есть кем гордиться. В те дни, когда в регионе был объявлен режим повышенной готовности, врач Владимир Иванович Фиошин, понимая, что точная диагностика осложнений новой вирусной инфекции может быть проведена с помощью рентгена, продолжал читать снимки, дежурить и отправлять пациентов в специализированные медучреждения. Ответственность за судьбу земляков не позволила ему уйти в режим самоизоляции, хоть он и входил в группу риска. К сожалению, эта болезнь не обошла его стороной. Несмотря на усилия медиков, спасти его жизнь не удалось. Память о враче мы навсегда сбережем в наших сердцах. Невозможно перечислить всех, кто по зову сердца бросился спасать жизни пациентов. В дальнейшем мы планируем создать скульптуру на территории медучреждения, посвященную всем медработникам, внесшим вклад в борьбу с пандемией», - сообщила первый заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева

 

Для справки

Фиошин Владимир Иванович родился 2 сентября 1953 года. В 1976 году закончил Саратовский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». После окончания интернатуры приступил к работе в Карсунской больнице врачом-педиатром. С 1978 года по 1992 годы совмещал работу со службой в Карсунском медицинском техникуме: вел практические занятия для студентов-медиков. В 1980 году в больнице появилась необходимость во враче-рентгенологе. Владимир Иванович был направлен главным врачом района на специализацию по рентгенологии. Он организовал работу рентгенологической службы района, внедрял новые виды исследований, работал в тесном контакте с врачами других специальностей, что способствовало более быстрой и точной диагностике различных заболеваний. Владимир Иванович осуществлял постоянный контроль рационального использования оборудования, оперативно принимал меры по ликвидации технических неисправностей аппаратуры и приобретению расходных материалов, регулярно повышал свою квалификацию на курсах. При острой необходимости за консультативной помощью к Владимиру Ивановичу обращались медики Инзенского и Вешкаймского районов. Общий стаж работы в здравоохранении составил 43 года.



23.06.20 13:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки