ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление от Министерства здравоохранения Ульяновской области

 
 
Ранее в социальных сетях была размещена информация о том, что в Ульяновской области были отменены президентские доплаты медикам. 

По официальной информации регионального Минздрава  по состоянию на 19 июня в действующие постановления Правительства РФ от №415 и №484 (с изменениями) о стимулирующих выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку и за выполнение особо важных работ при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией какие-либо изменения не вносились. 

Финансовые средства в соответствии с заявками учреждений по 415 и 484 постановлениям за март, апрель и май текущего года были оплачены Министерством здравоохранения Ульяновской области в полном объёме.

 Несмотря на проводимую Министерством разъяснительную работу, главными врачами подведомственных учреждений по настоящее время допускаются разные варианты толкований указанных постановлений, что приводит к ошибкам при формировании заявок на финансирование по данным стимулирующим выплатам и ущемлению прав сотрудников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с особо опасной инфекцией. 

Для исключения выявляемых нарушений при формировании заявок на финансирование  в адрес главных врачей подведомственных учреждений и Глав администраций муниципальных образований Ульяновской области из Министерства 16 июня поступили телеграммы с рекомендациями о недопустимости  указанных нарушений.  

Также Министерством в Минздрав России было направлено письмо с просьбой разъяснить разночтения указанных нормативных актов, в связи с чем до получения ответа из Минздрава России телеграммы от 16 июня были отозваны. Все заявки учреждений по выплатам за июнь и последующие месяцы по федеральным постановлениям 415 и 484  будут оплачены Министерством в полном объёме.
22.06.20 05:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки