Первое аптечное учреждение Ульяновской государственной аптеки начало работу в Димитровграде

Аптечный пункт располагается на территории поликлиники №1 клинической больницы №172 ФМБА России (проспект Ленина, 25, первый этаж).

В аптечном учреждении осуществляется отпуск лекарственных препаратов для обеспечения профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении, проживающих в  Димитровграде и Мелекесском районе. Кроме того, здесь получают лекарственную помощь димитровградцы, относящиеся к льготным категориям граждан федерального уровня, прикреплённые к поликлинике №1.

Напомним, это первое аптечное учреждение «Ульяновской государственной аптеки», которое открыто в городе Димитровграде. Всего в составе госсети на сегодняшний день 18 аптек и аптечных пунктов, начавших свою работу с начала этого года.

"Открытие этого аптечного пункта в поликлинике значительно упростит вопрос лекарственного обеспечения обслуживаемых здесь льготников. Я прихожу на приём к врачу в эту поликлинику, мне выписывают рецепт на необходимые для лечения препараты, которые я получаю в этом аптечном пункте. Это очень удобно. Не нужно куда-то ездить дополнительно на другой конец города, чтобы получить лекарство. Что особенно актуально в этот непростой период борьбы с пандемией", - сказала льготник федерального уровня Римма Дементьева.

Для справки: контактный телефон аптечного пункта: 8 (84235)7-95-09

18.06.20 06:44