ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2020 году в десяти районных больницах Ульяновской области планируется провести ремонт

27 мая Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Барышский район посетил ЦРБ, встретился с медицинским персоналом и провел совещание по противодействию распространению COVID-19.

«Еженедельно мы проводим главный областной штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, на котором тщательно разбираем показатели и причины заболеваемости. На сегодняшний день ситуация достаточно стабильная, уже нет прежнего страха перед новой инфекцией. Какой бы не была текущая ситуация, нам важно работать на перспективу, создавать базу для дальнейшего развития здравоохранения и других отраслей. Мы должны обратить особое внимание на социально значимые объекты в регионе. В ближайшее время мы должны будем принять все решения о выделении дополнительных средств на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений. Помимо запланированных, необходимо провести ремонтные работы Карсунской, Сенгилеевской, Старокулаткинской и Тереньгульской районных больницах», – отметил Губернатор.

По словам специалистов профильного ведомства, в Карсунской ЦРБ планируется замена оконных блоков в здании стационара и поликлиники, ремонт актового зала и пищеблока. На данные цели предусмотрено порядка 6,5 млн рублей. В Тереньгульской районной больнице предполагается проведение ремонта инженерных сетей на сумму 8,4 млн рублей. В Старокулаткинской и Сегилеевской РБ планируется обновить кровлю на общую сумму порядка 2,6 млн рублей. В настоящее время готовится проект изменений в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области», предусматривающий перераспределение средств регионального бюджета на указанные работы.

Кроме того, в 2020 году будут отремонтированы детские консультации в Сурской и Сенгилеевской районных больницах. Ремонт кровли пройдёт в Майнской, Большенагаткинской ЦРБ. В Новоульяновской городской больнице будет проведен ремонт наружных инженерных сетей. В Новоспасской районной больнице планируется создание центра амбулаторной онкологической помощи.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» продолжается ремонт здания детской консультации Барышской районной больницы. В настоящее время выполнен ремонт двух этажей внутри здания, продолжается обновление фасада и входной группы, работы планируется завершить до 1 июля.

Кроме того, по словам главного врача Барышской районной больницы Александра Мурзакова, в 2020 году планируется начать ремонт кровли здания главного корпуса медучреждения. До 2024 года по программе модернизация первичного звена здесь предполагается также начать строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Загарино, в 2022 году в плане проведение капитального ремонта взрослой поликлиники.


В ходе совещания обсудили вопрос стимулирующих выплат сотрудникам Барышской больницы.


«Общий объём финансирования на стимулирующие выплаты и меры поддержки работников составляет порядка 2,5 млн рублей. В том числе средства федерального бюджета – 1,2 млн рублей, средства областной казны – 1,3 млн рублей. Выплаты за март и апрель перечислены и выплачены работникам учреждения в полном объёме», – сказал зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.


Напомним, по состоянию на 27 мая в Барышском районе подтверждено 103 случая заболевания коронавирусом, из них 32 жителя выздоровело.

Как отметила врач-инфекционист Барышской районной больницы Земфира Гафиятуллина, в учреждении предусмотрены все условия для работы в период пандемии. Проблем со средствами индивидуальной защиты нет. Также закрыт вопрос с начислением стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией и константными с ними.

 

29.05.20 05:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки