ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции «Соль+Йод: IQ сбережет»

25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы.

Этот день вошел в календарь международных дней ООН в 2009 году по инициативе Европейской тиреоидной ассоциации, поскольку число заболеваний щитовидной железы ежегодно растет во всем мире. По распространенности заболевания щитовидной железы занимают второе место, после сахарного диабета. Особую значимость данная тема приобретает в период распространения коронавирусной инфекции, поскольку люди с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по Covid-19.

Среди задач проведения акции: привлечение внимания населения к проблеме дефицита йода, развеивание мифов, связанных с йоддефицитными заболеваниями, формирование у граждан осознанной необходимости в сбалансированном употреблении йодированной соли и продуктов, богатых йодом.

Региональный Центр общественного здоровья присоединяется к Всероссийской акции «Соль + йод: IQ сбережёт» и проводит конкурс для подписчиков группы ВКонтакте https://vk.com/medprof73. Стать участником может каждый – для этого нужно стать участником сообщества до 25 мая 2020 года. 25 и 26 мая будут опубликованы вопросы викторины, на которые нужно ответить в комменарии к записи. Подведение итогов конкурса состоится 27 мая. Три подписчика, первыми ответившие правильно на все вопросы викторины, получат приз – хлебную корзину от ООО «Ульяновскхлебпром», в которую войдут хлебные изделия, обогащенные йодом.

#СольЙод  #НацПроектДемография  #НацПроектУкреплениеОбщественногоЗдоровья

25.05.20 07:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки