ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк подарил медицинское оборудование для отделения анестезиологии и реанимации ЦГКБ г.Ульяновска

 
Современный видеоларингоскоп для обеспечения интубации трахеи теперь будет помогать специалистам, как в повседневной практике, так и для проведения сложных манипуляций. В работе анестезиологов-реаниматологов данное оборудование обеспечивает качество оказания медицинской помощи, а для пациента делает безопасной проведение ларингоскопии и интубации.  

«Видеоларингоскоп предназначен для осмотра дыхательных путей пациента, в частности, гортани, с последующей постановкой в трахею специальной трубки, через которую происходит искусственная вентиляция легких. Постановка трубки в дыхательные пути, или интубация, является самым рискованным этапом во время наркоза и оказания реанимационной помощи. Новое оборудование повышает безопасность проведения интубации, а выведение изображения на экран повышает качество проведения прямой ларингоскопии. Кроме того, снижаются риски инфицирования медицинского персонала во время проводимой манипуляции, что крайне важно в период пандемии коронавируса» - рассказал заведующий отделением анестезиалогии и реанимации центральной городской клинической больницы Владимир Дубаносов.

Данное медицинское оборудование стоимостью более 1 млн рублей было приобретено благотворительным фондом депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Владислава Третьяка.

30.04.20 10:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки