ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области особое внимание уделяется организации оказания медицинской помощи жителям сельских районов

 

29 апреля заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин посетил Чердаклинскую районную больницу и осмотрел, как работает медицинское учреждение в условиях карантина.

«В Чердаклинском районе по состоянию на 29 апреля подтверждено 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них трое были госпитализированы в медучреждения Ульяновска, предусмотренные для лечения пациентов с данной патологией. И трое пациентов в удовлетворительном состоянии находятся дома под медицинским наблюдением. С целью недопущения распространения нового вируса на территории региона, во всех медицинских организациях введены ограничительные мероприятия, а именно строгое соблюдение санитарно-противоэпедемического режима»,– прокомментировал глава профильного ведомства.

В больнице созданы врачебно-сестринские бригады, закреплён автотранспорт для осмотра больных, проведения забора биоматериала и доставки его в лабораторию для исследования на коронаирусную инфекцию.

По словам главного врача Чердаклинской районной больницы Ирины Барбашиной, утверждена маршрутизация пациентов с новой коронавирусной инфекцией и контактных с ними. Утверждены и проработаны, с последующей сдачей зачета среди медицинских работников, алгоритмы действий на случай обращения пациента с новой инфекцией во всех структурных подразделениях Чердаклинской районной больницы. Проработан вопрос обеспечения автотранспортом: администрацией района было предоставлено два автомобиля. Всего в больнице шесть единиц автотранспорта, позволяющих оказывать медпомощь населению данного района.

В стационаре и поликлинике, увеличена кратность проведения текущей дезинфекции: каждые 2 часа, после пациента с ОРВИ- незамедлительно. При входе в поликлинику, в том числе детскую консультацию организован фильтр для посетителей с обработкой рук антисептическими средствами, пациенты с признаками респираторных заболеваний направляются в отдельно расположенный кабинет, без посещения регистратуры. Ограничена плановая госпитализация в стационар.

«В поликлинике предусмотрен отдельный кабинет с отдельным входом для приема больных с повышенной температурой тела. Обеспечена доставка гражданам группы риска льготных лекарственных препаратов. Организована работа участковой службы района с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому. Обеспечено медицинское наблюдение всех жителей, прибывающих из-за рубежа и других регионов, а также всех, обратившихся с ОРВИ. Медицинский персонал больницы полностью оснащен средствами индивидуальной защиты. В учреждении имеются все необходимые лекарственные препараты»,– сказала Ирина Барбашина.

30.04.20 08:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки