ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 16 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на обеспечение оборудованием медучреждений Ульяновской области

Соответствующие изменения в региональную госпрограмму развития здравоохранения одобрены на заседании Правительства, которое прошло под председательством Губернатора Сергея Морозова.

Средства в размере 116,4 млн рублей поступили из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Из них 16,7 млн рублей будет направлено на приобретение аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации и аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 99,4 млн рублей выделено на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска. 

Также законопроектом предусмотрено перераспределение в 2020 году средств госпрограммы с мероприятия «Обеспечение деятельности учреждений здравоохранения» в размере 2,1 млн рублей - на проведение капитального ремонта теплосетей ХОСПИСа и 1,5 млн рублей – на совершенствование системы оказания медпомощи больным туберкулёзом.

30.04.20 08:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки