Чем опасны укусы клещей, змей, полевых мышей, расскажут ведущие специалисты Министерства здравоохранения региона в рубрике «Спросите доктора»

29 апреля в 15.00 состоится прямой эфир, в ходе которого медицинские специалисты расскажут о том, как снизить риск весенних опасностей: укусов клещей, змей, полевых мышей, как оказать первую помощь пострадавшему и предотвратить трансмиссивные заболевания. Кроме того, традиционно будет освещаться проблема распространения коронавируса на территории региона.

Посмотреть прямой эфир можно будет по ссылке https://vk.com/ul (официальное сообщество правительства Ульяновской области в социальной сети ВКонтакте). Здесь вы сможете задать интересующие вопросы спикерам.

Гостями эфира станут заведующая вторым инфекционным отделением Центральной городской клинической больницы, врач-инфекционист Валерия Речник и главный внештатный специалист токсиколог Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующий палатой реанимации и интенсивной терапии Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Игнат Пономаренко.

Свои вопросы вы можете предварительно задать по электронной почте rio_ocmp@mail.ru

Напомним, проект «Спросите доктора» стартовал в начале апреля при поддержке Правительства Ульяновской области, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» и Центра общественного здоровья.

#Ульяновскаяобласть #НацПроекДемография #ТыСильнее

28.04.20 06:11