ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Всего в Ульяновской области подтвердился 331 случай заболевания коронавирусом

 
За последние сутки зарегистрировано 24 случая заболевания. 
 
По информации Минздрава  Ульяновской области, по состоянию на 27 апреля в регионе официально подтвержден 331 случай заболевания, из них 171 –  среди жителей Карсунского района, 14 – Барышского района, 13 - Старокулаткинского района, 11 -  Тереньгульского района, 10 – Кузоватовского района, по 6 –  среди жителей Димитровграда и  Цильнинского, 5 - Чердаклинского района, по 4 - в Новоульяновске и Инзенском районе. По 3 случая заболевания -  в Вешкаймском и Майнском районе, 2 случая заболевания зафиксировано в Павловском районе, по одному случаю заболевания - в Сенгилеевском, Базарносызганском, Радищевском, Новоспасском, Ульяновском и Николаевском районах. В городе Ульяновск зафиксировано 73 официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
 
В том числе диагноз подтвердился у жителя Карсунского района, умершего 13 апреля. 3 апреля у больного появились симптомы ОРВИ. Фельдшером ФАПа было назначено лечение, взят биоматериал  на COVID-19, который подтвердил наличие заболевания. 12 апреля самочувствие больного ухудшилось. Состояние мужчины осложнилось болезнями сердечно-сосудистой системы, ожирением, сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями. 13 апреля бригадой скорой помощи  больной был доставлен в приемный покой больницы. Но несмотря на усилия медиков, спасти жизнь пациента не удалось. По факту смерти был проведен повторный анализ, также подтвердивший наличие заболевания. Весь круг контактных лиц пациента установлен, все они находятся под наблюдением врачей.
 
Минздрав напоминает о том, что людям старшего поколения с хроническими заболеваниями необходимо оставаться дома, без крайней необходимости не стоит выходить на улицу и посещать людные места.  В случае необходимости для оказания помощи с покупкой продуктов или медикаментов рекомендуется вызывать волонтеров по номеру горячей линии 112,  а при возникновении недомоганий - вызвать  врача на дом.
 

 
 
 
 





 

 
27.04.20 10:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки