ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской подстанции скорой помощи предприняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Напомним, сотрудница подстанции скорой помощи №4 г. Ульяновска, которая осуществляет допуск водителей автомобилей скорой помощи к работе, в середине апреля почувствовала себя плохо, была обследована и госпитализирована в Центральную городскую клиническую больницу.

У фельдшера был взят тест на коронавирус, 17 апреля был получен положительный результат. Заболевшая сотрудница не совершала объезды и не работала с населением, что полностью исключает контакта с ними. На подстанции проведена дезинфекция, все работники сразу же были отстранены от работы, изолированы и взяты под наблюдение медицинских специалистов, из них 38 водителей и 58 медработников. Определён круг лиц, контактировавших с фельдшером.

«У 15 сотрудников подстанции из числа контактных лиц результаты анализов подтвердили наличие заболевания. Это три водителя и 12 фельдшеров. Все они находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Определены списки контактных лиц с заболевшими работниками. Они направлены в территориальные поликлиники и Управление Роспотребнадзора для выдачи предписаний о необходимости самоизоляции и проведения тестирования. В настоящее время шесть сотрудников подстанции находятся на рабочих местах. Это работники, у которых нет признаков ОРВИ и отрицательный результат тестирования на новую инфекцию. Бригады работают в средствах индивидуальной защиты при обслуживании вызовов», - отметил заместитель председателя Правительства -  Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

24.04.20 09:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки