ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сергей Морозов поручил в сжатые сроки усилить медицинское обеспечение жителей Карсунского района

15 апреля Губернатор Ульяновской области посетил районную больницу Карсуна, встретился с медперсоналом по вопросам оказания помощи населению, а также провёл оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

«В сложившейся ситуации необходимо направить все усилия в район и обеспечить жителей медицинской помощью, создать нормальное функционирование районной больницы. Уже сегодня с утра в муниципалитете работает целая команда врачей и среднего медицинского персонала, направлены дополнительные бригады скорой помощи. Специалисты начинают подворовый обход жителей. Сейчас нам нужно максимально стянуть силы в район и обеспечить жителей медицинской помощью. Врачи говорят, что не смотря на трудности сейчас у них есть необходимые средства индивидуальной защиты. Дополнительно поручил обеспечить им нужный запас. Кроме того, перед Минздравом стоит задача развернуть в муниципалитете резервное учреждение здравоохранения для обслуживания карсунцев», – сказал глава региона.

«В настоящее время в поликлинике осуществляется прием пациентов врачом-терапевтом, также взрослое население обслуживают на дому путём проведения подворовых обходов (в том числе на дому проводится забор биологического материала для исследования на коронавирусную инфекцию), работают бригады скорой медицинской помощи. Жители Карсунского района, нуждающиеся в оказании экстренной помощи, направляются в медучреждения областного центра – Центральную городскую клиническую больницу и Центральную клиническую медико-санитарную часть в зависимости от диагноза», – пояснил зампред Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Кроме того, по словам главы профильного ведомства, при необходимости проводится дистанционное консультирование больных врачом-инфекционистом ЦГКБ. Беременных женщин с отягощённым акушерским анамнезом и рожениц направляют в акушерский стационар Перинатального центра в Ульяновске. Госпитализация детей с подозрением на СOVID-19 осуществляется в областную детскую инфекционную больницу.

По словам специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, ведомство подготовило алгоритм действия медиков по маршрутизации пациентов на время карантина в районной больнице. Он доведён до всех медработников муниципального образования. Министерством в кратчайшие сроки были разработаны распорядительные документы о формировании резервных врачебно-фельдшерских и сестринских бригад из близлежащих государственных учреждений здравоохранения и из областного центра, которые приступили к своей работе с 15 апреля.

«В настоящее время для работы в Карсунской районной больнице дополнительно были привлечены три врача, две медсестры и рентгенлаборант из Городской поликлиники №4, два врача и медсестра из Городской поликлиники №1, три врача из Городской больницы №3 и еще три врача из Городской больницы №2, два врача и две медсестры из ЦК МСЧ, а также медицинский психолог из Областной клинической психиатрической больницы. Кроме того, в Карсун командировали врачей и бригады скорой медицинской помощи из Майнской, Вешкаймской, Инзенской районных больниц. Дополнительно в Карсун были направлены два фельдшера и две специализированные бригады скорой медицинской помощи с клинической станции скорой медицинской помощи областного центра. Для работы в приемном отделении направили трех фельдшеров близлежащих ФАПов. С сегодняшнего дня дополнительно привлечена бригада, работающая на передвижном флюорографе. Всего к оказанию медицинской помощи жителям Карсуна и его района дополнительно было привлечено 19 врачей и 18 человек среднего медицинского персонала», - добавил Виктор Мишарин.

По информации, предоставленной Роспотребнадзором Ульяновской области, по состоянию на 15 апреля в Карсунском районе официально подтверждено 92 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медработников на данный момент находятся 933 жителя района

16.04.20 14:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки