ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области планируется организовать специальное отделение для беременных женщин и рожениц с подозрением на коронавирусную инфекцию

 


Его предполагается создать в роддоме Городской клинической больницы № 1. 9 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение.  


Напомним, родильный дом больницы рассчитан на 154 койки. По состоянию на 6 апреля здесь находилось 120 беременных женщин и рожениц. На сегодняшний день большая часть из пациенток и новорожденных уже выписаны или переведены в другие учреждения родовспоможения. С 11 апреля отделение начнет работу в новом формате.


«Сейчас ведутся необходимые работы по подготовке данного к переформатированию с обеспечением всех необходимых мер по профилактике и  предупреждению риска распространения COVID-19. Всего в отделении развернуто 15 изолированных палат полубоксов с отдельными санузлами, три родильных зала, манипуляционные и процедурные кабинеты. В учреждении имеется три аппарата ИВЛ и четыре наркозно-дыхательных аппарата с функцией искусственной вентиляции легких. Для работы отделения Министерством здравоохранения Ульяновской области дополнительно будет закуплено несколько единиц аппаратуры, средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Также планируется провести текущий ремонт в помещениях, в которых это будет необходимо», - сообщила главный врач Галина Федорова. 

10.04.20 10:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки