В Ульяновской области подтвердилось 34 случая заболевания коронавирусом

Все случаи заболевания зарегистрированы за последние сутки.

Ранее Губернатор Сергей Морозов в своем ежедневном обращении упоминал данных пациентов, первичные положительные результаты на коронавирусную инфекцию  которых были известны еще 7 апреля. Все заболевшие и ранее находились под медицинским наблюдением и контролем. В настоящее время стал известен повторный результат  анализов, который также оказался положительным.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, все 34 человека являются контактными с медицинской сестрой Карсунской районной больницы, которая вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ, и 13 марта поступила к своим рабочим обязанностям, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу.

Напомним, по состоянию на 9 апреля пациентка выписана, так как повторный анализ на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат.

У всех пациентов, с положительным повторным результатом анализа на коронавирусную инфекцию состояние удовлетворительное.

Всего официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в настоящее время в регионе 40, два из которых выздоровели.

10.04.20 08:50