ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья

 

2020-й объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб. В связи с карантином массовых мероприятий в этот день проводиться не будет. Но важно, чтобы каждый из вас нашел время и возможность сказать добрые слова в адрес медицинских сестер и акушерок. Ваши слова благодарности поднимут настроение и послужат им поддержкой.

Пожелание доброго здоровья в этот день стало традицией. Но особенно важным оно становится во время эпидемии коронавируса во всем мире.

По роду своей деятельности на самом передовом фронте борьбы с коронавирусом находятся медицинские работники. Сегодня они принимают основной удар на себя. Медицинские работники работают днями и ночами, забывают про сон и быт, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней. День здоровья – наш с вами профессиональный праздник. Коллеги, я поздравляю вас и желаю вам успехов, терпения и стойкости в сложившейся ситуации.

Жителей Ульяновской области призываю не поддаваться панике. От нашей с вами мотивации зависит, сможет ли Ульяновская область и Российская Федерация в целом справиться с опасной инфекцией. Призываю всех проявить уважение к труду медицинских работников и сконцентрироваться на выполнении задач, которые стоят перед каждым из нас. Только спокойное и четкое следование рекомендациям Всемирной организации здравоохранения поможет нам пережить благополучно период пандемии Covid-19. Очень важно сегодня соблюдать правила гигиены, пользоваться средствами индивидуальной защиты, не покидать дом без необходимости, держать дистанцию не менее 1,5 метров в общественных местах. Очень хорошо, если у Вас есть возможность стать социальным волонтерам, помочь маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в группе риска.

Работники здравоохранения самоотверженно работают, чтобы не допустить широкого распространения этой болезни. Призываю всех жителей области довериться нам, и в свою очередь делать то, что зависит от каждого из вас. Только вместе, объединив усилия, мы сможем благополучно пережить этот непростой период.

С уважением, советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Герасимовна Караулова.

 

07.04.20 08:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки