ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области выписали первого заболевшего коронавирусом пациента


Напомним, 19 марта 15-летний подросток был доставлен бригадой скорой помощи в детскую инфекционную больницу Ульяновска с признаками ОРВИ. 20 марта после проведения обследования на коронавирус, данный диагноз был подтверждён. Подросток проходил лечение до 2 апреля в боксовом отделении ОДИБ, была выделена врачебно-сестринская бригада для работы с пациентом.

«Заболевание протекало в легкой форме, несмотря на то, что была также диагностирована пневмония. Ребенок получал симптоматическое лечение и антибактериальною терапию. В ходе лечения его состояние стабилизировалось. По итогам двух контрольных обследований был получен отрицательный результат на COVID-19, после чего было принято решение о выписке пациента из стационара и переводе на домашний режим. Далее он поступит под наблюдение участкового врача-педиатра. Наши специалисты работали в защитных костюмах, ни у кого из медработников нет признаков ОРВИ, все контактные лица в течении 14 дней находились также под наблюдением медиков, на данный момент диагноз ни у кого из них не подтвержден. В нашей больнице остается один ребенок, прибывший из-за границы с подозрением на корнавирусную инфекцию. Первые результаты обследований у него отрицательные, ему осталось пройти еще одно обследование. Если оно также не подтвердит наличие инфекции, пациент будет выписан», - отметил главный внештатный детский инфекционист, и.о. заместителя главного врача ОДИБ Алексей Смолин. 

По информации профильного ведомства, всего в регион прибыло из-за рубежа 1325 человек. Под наблюдением медработников региона на данный момент находится 400 человек, остальные сняты с наблюдения. В стационарах области проходят лечение 10 человек с ОРВИ, прибывших из других стран.

02.04.20 12:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки