Флешмоб в поддержку медицинских сестер и акушерок пройдет в Ульяновской области

Всемирная организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб. Поэтому темой Всемирного дня здоровья, который состоится 7 апреля, стала жизненно важная роль медицинских сестер и акушерок в деле охраны здоровья людей.

Задачи проведения Всемирного дня здоровья: побудить население оценить по достоинству труд медицинских сестер и акушерок, повысить привлекательность данных профессий в медицинском сообществе, призвать к оказанию поддержки медицинским сестрам и акушеркам.

Ульяновская область присоединяется к всероссийскому флешмобу. 7 апреля в любой социальной сети можно будет опубликовать фото медицинских сестер и акушерок, которым вы хотите выразить благодарность. Скажите спасибо тем из них, кто в трудный момент оказал помощь вам и вашим близким, проявляет заботу и внимание к своим пациентам, к кому приятно идти на прием. У вас появилась возможность написать о том, что для вас значит труд медицинских сестер и акушерок, поддержать их добрым словом и дать свою оценку их вкладу в сохранение здоровья жителей Ульяновской области. Каждый свой пост необходимо сопровождать хештегами:

#SupportNursesAndMidwives
#73регионульяновскаяобласть