В Ульяновской области диспансеризация приостановлена из-за коронавируса

Диспансеризация во всех регионах Российской Федерации временно приостановлена в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Прекращаются плановые медицинские осмотры взрослых граждан и диспансеризация отдельных групп населения. Диспансеризация будет возобновлена только после особого распоряжения Правительства Российской Федерации.

По состоянию на 27 марта 12.00 в Ульяновской области один случай заболевания коронавирусом.  Всего прибыло из территорий, где зафиксирована коронавирусная инфекция 1006 человек в регион. В стационары области госпитализировано 10 человек с ОРВИ, прибывших из эпидемически неблагополучных стран. Под наблюдением медработников на данный момент находится 743 человека, остальные сняты с наблюдения.

#стопкоронавирус #ульяновскаяобласть
#здоровьевприоритете