ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Уведомление о планируемой реорганизации путем присоединения ГУЗ "Больница восстановительного лечения кардиологических больных" и ГУЗ "Областной кардиологический диспансер"

1.                Наименование и адрес места нахождения областного  государственного  учреждения социальной сферы, реорганизация или ликвидация которого инициируется, основных видах осуществляемой им деятельности и численности работников, а также о категориях и примерной численности обслуживаемых указанным областным государственным учреждением граждан.

1.1.         Государственное учреждение здравоохранения «Областной кардиологический диспансер».

Юридический адрес: 432012, г. Ульяновск, ул. Хрустальная, 3а.

Численность работников – 167 человек (по состоянию на 01.10.2015).

Численность обслуживаемого населения: учреждение приписного населения не имеет.

          ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» является учреждением, оказывающим высококвалифицированную, специализированную медицинскую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также организационно-методическую помощь медицинским организациям города и области, осуществляет амбулаторно-поликлинический прием и лечение в стационаре (круглосуточном и дневном при поликлинике).                                                           

  ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» обслуживает всё взрослое население Ульяновской  области – 1 млн. 061 тыс. взрослого населения.

За 2014 год принято амбулаторных пациентов – 20926, в дневном стационаре пролечено 722 человека, пролечено в круглосуточном стационаре на реабилитационных и кардиологических койках – 2185.

1.2.         Государственное учреждение здравоохранения «Больница восстановительного лечения кардиологических больных».

Юридический адрес: 433373, Ульяновская область, Тереньгульский район, с. Солдатская Ташла.   

Численность работников – 39 (по состоянию на 01.10.2015).

Численность обслуживаемого населения: учреждение приписного населения не имеет.

ГУЗ «Больница восстановительного лечения кардиологических больных» является учреждением, оказывающим реабилитацию, т.е. восстановление физической работоспособности, трудовых функций, психологической реадаптации на основе индивидуального подхода к больным с ИБС и перенесшим инфаркт миокарда. Оказывает высококвалифицированную специализированную лечебную помощь населению Ульяновской области в стационарных условиях по направлению учреждений здравоохранения области.

За 2014 год пролечено в ГУЗ «Больница восстановительного лечения кардиологических больных» – 642 пациента.

2.       Причины, цели и предполагаемые последствия реорганизации или ликвидации соответствующего областного государственного учреждения социальной сферы.

Цель реорганизации:

2.1.         Создание эффективной и качественной структуры для оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и медицинской реабилитации пациентов после перенесенных острых инфарктов миокарда, реконструктивных операций на сердце и сосудах в соответствии с приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.10.2012 № 918н «Об утверждении порядка оказания помощи больным с сердечно – сосудистыми заболеваниями» и от 29.12.2012 № 1705н «О порядке организации медицинской реабилитации».

2.2.         Обеспечение преемственности в работе кардиологической службы города и области.

2.3.         Рациональное использование имеющегося в области коечного фонда по профилю «кардиология».

2.4.         Максимально эффективное и рациональное использование мощностей ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» (лечебно-диагностический корпус на 60 коек по адресу: Поливенское шоссе, 8).

2.5.         Стабилизация и улучшение финансовой ситуации и материально-технической базы ГУЗ «Областной кардиологический диспансер», возможности дальнейшего развития учреждения.

Таким образом, исходя из мощностей учреждения, наличия квалифицированного персонала, обеспеченности медицинским оборудованием, полагаем возможным произвести увеличение объема оказания медицинской помощи кардиологической направленности пациентам Ульяновской области.

Планируемые преобразования приведут к организации нового типа медицинской организации с высоким уровнем квалификации управленческих кадров, стабильной финансовой ситуации, с возможностью дальнейшего развития.                                                                                                                                                                      

3.       Порядок и предполагаемый срок реорганизации или ликвидации соответствующего областного государственного учреждения социальной сферы.

Присоединение ГУЗ «Больница восстановительного лечения кардиологических больных» к ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» планируется к 01.06.2016.

4.       Срок и способы представления инициатору мнений о выдвинутой им инициативе.

Представление инициатору мнений о выдвинутой им инициативе осуществляется в срок до _____2016 года.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 03.06.2015 № 65-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области в целях обеспечения гласности при выдвижении инициатив о реорганизации или ликвидации областных государственных учреждений социальной сферы» мнения предоставляются в форме протоколов общих собраний, выписками из протоколов заседаний и др.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки